占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

03-3571-8640
営業時間:11:00〜21:00 最終受付:20:30
手軽るに簡単。ウェブ予約なら240時間受付対応

《特別鑑定》 真凰(まお)先生のレビュー一覧


S
2020/09/25(Fri) 18:03
まお先生ありがとうございました。悩みのループにはまっていましたが、お話しをさせてもらって、何か踏ん切りが着いたというか、腹をくくれた感じです。
いちいち不安がらずにどっしりと構えて生きたいと思います。
ありがとうございました😄
さや
2020/09/24(Thu) 21:34
人前で(高圧的な人)緊張しやすいのは前世からの心の傷からと聞いてすっと納得できました。急遽決まった引っ越し先も大丈夫だと言って頂いて安心して引っ越しもできます。ありがとうございました。又ぜひ利用させて頂きます。
K
2020/09/21(Mon) 21:23
ありがとうございました。
先生に心の中の思いをお話しできて、気持ちが落ち着いてきました。まだまだアドバイスをいただきたいことが沢山あるので、また伺わせてください。よろしくお願いします。
ako
2020/09/19(Sat) 21:58
まお先生
先日はありがとうございました。まお先生お綺麗です…
今後の仕事と恋愛について見てもらったのですが、仕事の方は答えにくそうな質問ばかりしてしまいすみませんでした!
恋愛についてはちょっと先ですが、良い方向になりそうなので安心しました。とある神社に行くと良いと言われたので行ってみました…空や星も見てみようと思います。
ありがとうございました!
あい
2020/09/15(Tue) 22:28
初めてまお先生にお願いしたんですが、優しく悩みに寄り添ってくださってとても救われました。ありがとうございました!

恋愛の悩みも仕事の悩みも的確にアドバイスくださり、生き方の指針の参考になりました。

またご報告させていただけたらと思います。ありがとうございました!
なんちゃん
2020/09/15(Tue) 20:05
今日は本当にありがとうございました!
本当に悩んでいた事だったのでもうスッキリして体が軽いです!
また絶対いきます!!
これからもお願いします♡
R.M
2020/09/15(Tue) 08:29
まお先生♡

今日は鑑定ありがとうございました!

気になっていた恋愛のこと・仕事のこと・新居のこと、先生にみていただいて「大丈夫」と言っていただけて安心しましたし、癒されました。

お仕事なので気は張っているかとは思いますが、先生の自然体に近い部分が感じられてとても好感を持ちました。

またみて頂きたいのはもちろん、先生にお会いしたいなという気持ちだけでもリピートしたくなるお人柄だと感じました。

報告も兼ねてまた鑑定依頼させていただきます。

本当にありがとうございました^ ^
ちゃま
2020/09/13(Sun) 23:06
ずっとモヤモヤしていたことがすっきりして、気持が前向きになれました。明日からまた頑張れそうです。ありがとうございました。
K
2020/09/13(Sun) 18:40
真凰先生
今日はありがとうございました。
丁寧に話聞いてくれて、そして丁寧に答えてくれてほんとに感謝してます。今後どうなるかはわかりませんが、今日アドバイス頂いた通り、相手を待って今のうちにわたしも成長できるように頑張ります!
また時期が来たら、真凰先生にみてもらいたいので、その時はまたよろしくお願いします。
ほんとにすごかったです。
彼と話しているみたいでした。
ありがとうございました。
h.
2020/09/13(Sun) 18:31
別れてた彼について占っていただきました。

彼の気持ちがすごく伝わり、涙が止まりませんでした。

こんなにすっきりした気持ちになった占いは初めてです。アドバイスも丁寧にいただき、ゆっくり彼からの連絡を待とうと思います。

本当に元気をもらいました。
ありがとうございました。

不安になったらまた先生にお願いしたいと思っています。
まりな
2020/09/03(Thu) 15:57
占いの番組をみて、久々に恋愛をみていただきたく調べたらなんだか惹かれて真凰さんにしました。

ストーカー被害などに困っていると言ったらカルマが原因と教えてくださり、たくさん知識をくださいました。
今の彼氏とも、これからも仲良くしていきます!

霊は信じていましたが
おじいちゃんおばあちゃんが
守ってくださっているとわかり
嬉しくなりました

また今月足を運ばせていただきます
九州男児
2020/08/20(Thu) 22:26
今回もありがとうございました。
すさまじく的確にアドバイスを送っていただき、大変参考になりました。
A
2020/08/10(Mon) 23:42
突然、長年(10数年)の片想いに白黒つけたくなり、コロナ禍のなか、急に相談させていただきました。

初めて見ていただく先生だったので、事前にウェブサイトやブログも拝見しました。可能性が無いときはそのように伝える、みたいな記述があったので、その日の自分の気持ちにピッタリでした。

いざ見ていただくと(写真を見ながら彼に直接聞いているとのこと。話し方まで似てました。)、意外な彼の気持ちを聞けて、このまま好きでいていいんだとわかったら、ほっとしました。

昨日はあっという間に1時間が経ってました。恋愛以外にも気になるワードがたくさん出てきたので、また改めて見ていただきたいです。

またよろしくお願いします!
MIYA.T
2020/08/07(Fri) 17:30
仕事の事や将来についてなど、色々と相談に乗って頂きありがとうございました!

モヤモヤとしていた部分がスッキリして、とても前向きな気分でこの先進んでいけそうです…本当に助かりました😂
運がいい 40代 女性
2020/08/04(Tue) 17:40
幼少期からのトラウマ、夫婦関係等相談させて頂きました。
優しいものごしで気持ちをひきだしてくれて、安心して心をひらくことができました。先生の笑顔にも癒されました。
つかえていたものがはれました。
伝えた人物の前世からの性格や想い 等も伝えていただき、すごい!の連続で色々鳥肌たちました!

アドバイス頂いたことを実践していくことで、今後の変化が楽しみです。
また時期がきたらお世話になりたいです。
SK
2020/08/04(Tue) 14:47
地に足のついた的確なアドバイス、感謝致します。また宜しくお願い致します。
KK
2020/07/25(Sat) 20:21
真凰先生には恋人とのことを見てもらいました。彼とのラインから感情を読み取っていただき、そのおかげで今があると思っています。また、時間いっぱい丁寧に見ていただきました。ブログの内容から毎回勇気をもらっています。先日は丁度タイムリーな内容でびっくりしました。また、人生のアドバイスをもらいに行きたいと思います。
わかば
2020/07/23(Thu) 20:16
恋愛してると毎日が楽しいことを思い出しました(笑)
昨日真凰先生に見ていただき、本当によかったです!
Y
2020/07/20(Mon) 21:20
いつもご丁寧な鑑定をありがとうございます。
気持ちが少し落ち着いて、未来へ希望を持つことができました。
またぜひ伺わせていただきます。
どうぞよろしくお願いいたします。
K.N
2020/07/20(Mon) 14:49
本日はありがとうございました。😌
一気に想いを吐き出すことができて、気分がスッキリしました。とはいえ、自分の課題とも向き合わなければいけないこともわかり、それは少しずつでも克服していこうと思います。
一時間でもあっという間で、あと一時間くらいは余裕でしゃべれました。。。また機会がありましたらよろしくお願いします。
ヨッコ
2020/07/17(Fri) 04:51
3回目のリピーターです。主に恋愛でみてもらっていますが、将来の不安y仕事のことまでもお話しを聞いていただけてとても救われました。
知りたかった相手の気持ちをリーディングしてもらい、今の状況や今後の流れでどうすれば良いかなど的確なアドバイス頂けてとても助かりました。毎回心がスッキリ晴れやかになります。まお先生に感謝です。
あやか
2020/07/16(Thu) 22:13
まお先生、いつもありがとうございます。

最初にお会いした時に相談をさせて頂いてから、もう3回目のセッションになります。

家族に対しての悩みで、写真から想いを読み取ってくださり、私はどうやって接したら良いのかをアドバイスしてくださいました。
家族の気持ちもわかりましたし、アドバイス通り行動してみると、家族に余計な心配をかけることが少なくなり、良好な関係になりました。

私自身も、何かに依存してしまうところがあり、不安定になることがあるのですが、まお先生にお会いすると最後にはスッキリとした気持ちで帰ることが出来ます。

まお先生に出会えて本当に良かったです、救われました。

またのセッションを楽しみにしております。
M
2020/06/30(Tue) 16:00
はじめて占っていただきました。
とても緊張していましたが、とても優しい先生で途中から安心していました。
仕事の事で相談させていただきましたが、今まで言われてこなかった事を言われて、自分ってそうなんだって改めて感じました。少し休んで頑張っていこうと思います。ありがとうございました
y
2020/06/24(Wed) 08:25
ありがとうございました。
ありきたりなことを言われるのかな、と思ってしまっていましたがとても的確でなんとなくもやもやしていたことがスッキリしました。行ってよかったです。
ひさえ
2020/06/15(Mon) 21:13
有難うございました。
まお先生から今日も勇気と安心を頂きました。
表現が思い浮かばないのですがこれからの仕事で「ワクワク」もあるんだと嬉しくなりました。
私を必要としてくれる会社もいるのかなと…
またお伺いさせて下さい。
これからも宜しくお願い致します。
a
2020/06/11(Thu) 06:21
お付き合いしている彼の気持ちを見てもらっています。真凰先生から聞く彼の気持ちやイメージがとても彼らしくて驚きます!いつも優しく話を聞いて下さり、セッション後はポジティブな気持ちになりスッキリです^^先日電話でのセッション後に彼から電話があり相談していた事が実現する事となり真凰先生が話しかけてくれていたからかな?と思いました!過去での話を聞けた事、アドバイス通りに進んだ事も嬉しかったです。いつもありがとうございます。またよろしくお願いします!
A.M
2020/06/07(Sun) 18:24
先生とお会いした2日後に、気になる彼に連絡したところ、ちょうど前日に私のことを思い出していたようです!!
なので、先生に相談に行った次の日に思い出していたようです。
真凰先生のパワーで思い出してくれたのかな?と、ちょっと不思議な気持ちになったので報告です😊
先生に相談に行って、連絡してみようと勇気が出ました。
先生に相談に行ったことも、彼に連絡をしてみたことも行動してみて良かったなと思います。
モヤモヤしていた心がスッキリしました😊
またタイミングなどを先生に相談に伺いたいので、よろしくお願い致します😉
まさゆき
2020/06/04(Thu) 14:27
普段と変わらず楽しい一時でした。いつまでも落ち込まないで、体動かしたり公園行ったりして気持ちを落ち着けます。また、よろしくお願いします。
ヒロコ
2020/06/01(Mon) 16:00
本日はありがとうございました。心のどこかで思っていた事が先生から言われて、やっぱりなと納得いきました。自分の心の問題も先生のセッションを受けて楽になりました。自分の心に向き合いながら変わっていきたいと思います。
最初に相談させていただいた事は解決までにしばらく時間がかかりそうなので、また辛くなった時は先生にご相談させていただければと思います。どうもありがとうございました。
ひさえ
2020/05/31(Sun) 11:38
有難うございました。
先生に応援してもらったおかげで、少しずつですが、自分らしさを取り戻してます。
まだまだと思います。
また、是非宜しくお願い致します。
えりこ
2020/05/29(Fri) 14:11
先日、仕事の件で突然大きな出来事があり、選択に迷ったためアドバイスが欲しくて、急遽ピンポイントで先生に視て頂きました。短い時間の中でしたが集中していろいろな側面からアドバイスを頂き、またヒーリングもして頂けて心強かったです。
その後、私の希望通りの条件で、また以前から先生が仰られていた方向で円満に解決しそうです。感謝しています!ありがとうございました!
めぐりん48歳
2020/05/27(Wed) 15:01
真凰先生にみて頂き、気持ちが楽になりなりました。様々な思いに優しく対応して下さり、自分では気付けなかった事や、これからどうしたら良いかなどのアドバイスも頂き、感謝しています。
ありがとうございました。
えりこ
2020/05/23(Sat) 15:12
先日は久しぶりの対面鑑定でしたが、やはり私は先生の優しいお顔を見ると気持ちが柔らいでリラックスしてお話できるみたいです^^
今回は初めてお仕事のことも相談させて頂きましたが、自分がなんとなく「これくらいの時期かな」「こういう方向かな」と考えていたのとハイアーセルフ様からの答えが合っていたので、応援頂いてるみたいで心強かったです。
あと、カードで出てくる神様が自分がお参りに行って毎朝お祈りしている神様だったり、いつもドンピシャで声が出る程ビックリしてます。
また、恋愛も仕事も動きが出たらアドバイスをお願い致します。
Y.S
2020/05/19(Tue) 01:52
複雑な恋愛の復縁で御相談させて頂きました😃
まおさんにお聞きした日程で5月17日に相手に連絡して、5月18日に会う事ができました。
教えて頂いた事がドンピシャ過ぎてビックリしてます。

ありがとうございました!
モーリー
2020/05/17(Sun) 18:42
カードリーディングの解説等、ありがとうございました。また、よろしくお願いします。
Masami
2020/05/13(Wed) 21:37
本日は相談にお答えいただき、ありがとうございました。
今までの占いさんのように、カードや生年月日で答えていただくのかと思っていたら、全く違っていて、異次元の空間にいるような感じで、面白かったです。

とても興味が湧きました。
恋愛の相談は、もう少しいろいろ聞きたかったです。
まだまだ気になる事はあるので、また伺います。

ありがとうございました😊
まさゆき
2020/04/26(Sun) 19:29
いつも丁寧に答えて下さり、ありがとうございます。自分のこれからがどうなるか楽しみです。また、予約させて頂きます。ありがとうございます。
えりこ
2020/04/16(Thu) 23:05
今回は初めて電話でしたが、いつもと変わらず、精度の高い霊視でした。コロナの影響で会えなくなってしまった遠距離の彼とのことを視てもらいました。なかなか難しい状況ではありますが、彼の気持ちを信じて視ようと思います。いつも先生の明るさと優しさに救われます。ありがとうございます。
マサユキ
2020/04/15(Wed) 16:15
不安に思っていたことが解消されました。色々学んでその日を迎えたいと思います。パワーストーンの説明も教えられたとおりやってみます。
また、よろしくお願いします。
ちあ
2020/04/09(Thu) 23:53
本日はありがとうございました。
オンラインでの占いは初めてで緊張と少し不安がありましたが、とても話しやすくびっくりするほど安心できました。
自分では決められず、悩みすぎて苦しんでいましたが、明るい未来が見え勇気も湧いてきました。

先生にお話できて本当に心が楽になり、救われた気がします。

ひとつひとつのアドバイスが本当に優しく、占いに不安がある方にはぜひ真凰先生に見て頂くのをおすすめしたいです!

今の状況が落ち着いたらいつか対面でもお願いできたらと思います。
悩んだときはまた相談させて頂きます。
ゆき
2020/04/05(Sun) 18:57
本日はありがとうございました。
何も言わなくても、性格を理解していて、私の将来が見えていて、仕事、恋愛においてもアドバイスを頂き、これからの方向性が分かりすっきりしました。ありがとうございました!
まき
2020/04/04(Sat) 13:05
聞きたい事が聞けて不安が解消されました。
困った時にはまお先生に相談したい頼れる先生です。
MS(30代、男)
2020/04/02(Thu) 15:13
今後の方針について大変参考になるアドバイスを頂けました。
ありがとうございました。
まさゆき
2020/03/31(Tue) 16:47
二度目のセッションでした。色々聞きたいことが聞けて良かったです。
また、気になることがありましたら、よろしくお願いします。
あやか
2020/03/27(Fri) 16:44
相談にのってくださり、ありがとうございました。
実は鑑定後、ずっと未読だったLINEが既読になっていました。
本当に彼に話しかけていたのかと思うと、とても驚きです。
またなにかあれば、お話に行かせてもらおうと思います。
ありがとうございました。
のん 
2020/03/23(Mon) 22:22
先日は3回目のセッション、ありがとうございました。こういう対面セッションというのは本当に初めてで最初はとても緊張しましたが、先生とお会いする度に癒しと不思議と気持ちもすっとしますし、たくさん話したくなり時間がいつもあっというまに過ぎます。
状況、気持ち、アドバイスなどもとても詳しく見ていただいて、していただき
本当に感謝しています。
先生とは何か、不思議な繋がりを感じています。
これからもお世話になります、よろしくお願いします。
maya
2020/03/23(Mon) 00:08
前回がとても良くてリピーターになりました。
小さい頃から軽い鬱っぽくなる症状の原因が分からず、誰にも言えない悩みだったのですが、自分の事を教えてもらって凄く納得しました。
この答えはマオ先生だから見つけて貰えたと思います。
高圧的な、絶対こうしなさい!って押し付ける雰囲気ではなくて、
原因を的確に見つけ出して抜け出すヒントを教えてくれる感じです。
自分の悩みを同じ場所で見てくれてる感じがとてもします。
綺麗でお人柄も素敵な先生です。
毎回とても癒されて気持ちが軽くなってリセットされます。
私は心の病院だと思ってマオ先生の所に行ってます(^^)
いつもありがとうございます。
ニック
2020/03/22(Sun) 19:25
本日はありがとうございました。
今、現在の悩みを聞いていただいのと
具体的なアドバイスをしていただき、
ありがとうございました。
また伺わせて頂きます。
タカシ
2020/03/22(Sun) 17:06
仕事関係でストレス増えているのを感じたので、スピリチュアルカウンセラーの方をネットで検索していましたら、
銀座エルアモール様のサイトにたどり着いました。

お写真とカウンセリング方法、メッセージを読ませて頂いて、直感で真凰先生に申し込みさせて頂きましたが、大正解で、お会い出来たご縁に感謝しています。

おかげさまで、今後についての悩みがスッキリと解決する事が出来ました。
霊視をして頂いた結果、全く想定外の事もお話頂けたので、凄く驚いています。
正直、まだ半信半疑な状況です。

道に迷いましたら、またお願いさせて頂きたいです。
ありがとうございました。
まさゆき
2020/03/21(Sat) 16:53
本日は、ありがとうございました。美人で緊張しました。自分の目標や、目的を再確認出来ました。人生が楽しくなるように生きてみたいと思います。気持ちが軽くなりました。ありがとうございました。
えりこ
2020/03/18(Wed) 15:20
3回目の鑑定でした。
毎回、写真を見て彼の気持ちや状況を見ていただいていますが、本当に精度が高いなと思います。
良いことだけでなく、そうでないことも伝えてくださいますし、具体的なアドバイスも頂けるので、気休めでなく実際に改善していける気がします。
また、状況が変化しましたらお願いしたいと思います。
ひさえ
2020/03/15(Sun) 20:14
まお先生に悩みの解決を導いて頂き「感謝」と言う言葉が素直にお伝えしたい、また私の気持ちです。
また、先生にお会いして、話せた事で少しずつ自分を取り戻していけるのかなと思っています。
有難うございます。
また、お伺いしますので、宜しくお願い致します。
モス
2020/03/15(Sun) 00:27
リピーターです。
相変わらず、まお先生は、写真から相手の気持ちを読んで頂き助かります。自分自身の気持ちもよく分からなかったのですが、そこも視て頂きました。エルアモールの中でもトップクラスの実力の先生であることは間違いないです。
みっつ
2020/03/14(Sat) 20:12
友人に誘われて初めて占いに行きました。
深く考えているつもりでなかった仕事の事をまお先生に相談している内に自分は悩んでいてストレスになっていたと感じました。今のままで進んで大丈夫と仰ってもらった事で心が軽くなりました。
恋愛面でも冷めている方だと思っていましたが、受け身なだけで時期がくれば好きになれる人が出来るとのことだったのでゆっくり動いていきたいと思います。

お話をして頂き、ありがとうございました。
天使
2020/03/10(Tue) 22:12
初めての体験でした。
先日もすごく親切で、相性がすごく良かったです。
鑑定自体もカードを使うことも有りましたが、霊感 霊視 透視を中心でした。
写真も良く見られていた印象です。
私の内容も重くて奥深いもので、スタートしてすぐ分かった感じでした。
実力の有る方だと感じました。
mamy
2020/03/08(Sun) 21:55
ありがとうございました。
ずっと前に進みたいけれど、
いろいろ考え過ぎて前に進めない
ことがあり相談させていただき
ました。
真凰先生の温かいアドバイスが
心にしみわたりました。
マインドをセットして、自分の
意識も前向きにしていこうと
思います。
ありがとうございました。
みかん猫
2020/03/02(Mon) 01:58
真凰先生、3回目のセッションありがとうございました。
相手の気持ちをズバリ言い当てられて
鳥肌が立ちました。凄いです!
的確なアドバイスと、邪気を払って頂き、笑顔で帰る事ができました。
明日から何も恐れず仕事に励もうと前
向きな気持ちになれました。
ありがとうも忘れずにですね。
またお会いできる事を楽しみにしています。
九州男児39
2020/03/01(Sun) 12:42
久しぶりに見ていただきましたが、
以前よりもさらに占いのお力が高まっており、より細部まで教えていただきました。大変参考になりました。ありがとうございます。
2020/02/08(Sat) 16:21
電話相談120分して頂き今まで長年答えの出せない、物理的に不可能に近い暗闇の迷いに光をさしてくれました。
鳥肌と感動が120分間ずっと繰り返され今後の方向性も見い出せました。
一気に色々解決できたせいか
頭の中が軽くなり過ぎてクリエイティブが湧き出て逆にパニックです笑笑

月一でお願いしたいぐらいなので
またその時は宜しくお願いします。
本当にありがとうございました。
えりこ
2020/02/05(Wed) 15:58
突然態度が冷たくなった彼の本心と仲直りの方法が知りたくて初めてお願いしました。
先生は彼のくせや表情まで見えているようで性格や選ぶ言葉なども、そのまま彼と話しているようで驚きました。
具体的なアドバイスも頂けて前向きな気持ちになりました。ありがとうございます。
りな
2020/02/04(Tue) 19:32
恋愛面でずっとモヤモヤする部分があったのですが、鑑定が終わったころにはずっと重かった肩がすごく軽くなっていてびっくりしています…!
自分がこれからどう動いていくべきかはっきり知ることができてよかったです。頑張ってみようと思います。また数ヶ月後にお伺いしたいと思います!ありがとうございました。
YO
2020/01/24(Fri) 00:21
先ほどはありがとうございました。
正直まお先生のセッションは想像以上でした。
ちゃんと繋がって頂きとても参考になります。私にはとてもセッションの質があっていました。
また、よろしくお願いします。
おだっち
2020/01/11(Sat) 17:38
とても為になりましたm(_ _)m
自分の考えを改めて長く待つと決めて、頑張って待とうと思いました
kaz
2020/01/07(Tue) 20:28
短い時間でしたが丁寧に対応していただきありがとうございました。彼女らしい彼女の思いを教えてもらえました。さらに相性もみていただき、希望を持って前向きに過ごせそうです。また相談させていただきますので、どうぞよろしくお願いします。
まな
2019/12/27(Fri) 23:46
昨日まお先生に鑑定していただきました。お話を聞いて頂いて、見ていただいている間、肩からフワァっと引っ張られるような、何か楽になった気がして不思議に思いました! 先生の、我慢しなくていい、逃げていいって言ってもらって、目から鱗でしたが、一気に目の前が、あかるくなった様に、気持ちが楽になりました!! まお先生に見てもらって良かったです。 また、宜しくお願いします!
マミ
2019/12/23(Mon) 05:03
お世話になります。
とても親切、丁寧に教えて頂き本当に感謝しています。
又お願いしたいと思っています。
ありがとうございました。
エリ
2019/11/25(Mon) 08:10
恋愛の癖がありそれを10年以上繰り返してきました。家族も両親も仲良しなのになんでか分からずとても孤独でした。彼が好きで離れたくないと思っていましたが、まお先生が私は本当は嫌がっていることをカードで教えてくださり、結婚への恐怖心は過去世の記憶を引きづっていると教えてくださりました。過去の自分を一緒に癒してもらいました。現実がどう変化していくかとても楽しみです。ありがとうございました。出会えて本当に私はラッキーだと感じる先生です。
maya
2019/11/19(Tue) 22:13
凄く親身に優しい雰囲気でとっても安心しました。
誰に相談しても答えが出なくてモヤモヤしていましたが、正しい前向きな頑張り方が見つかった感じで優しい気持ちになれました。
今まで見てもらった占いで1番明確でした。重たかった気持ちが軽くなって楽になりました。ありがとうございました。
kaz
2019/11/19(Tue) 20:56
遅くなりましたが、ありがとうございました。先生の言葉と彼女を信じ11月中に会って声をかけたいと思います。
また、相談させていただくかもしれませんが、よろしくお願いします。
ふくなが
2019/11/17(Sun) 20:05
久しぶりのセッションでしたが、
非常に濃密で素晴らしい時間でした。いただいた言葉やアドバイスを胸にしっかり断捨離します。
T.M
2019/11/17(Sun) 16:10
今日は、どうもありがとうございました。
自分の向かうべき方向性を伝えていただき、気持ちの迷いが吹っ切れました。
また、亡父からのメッセージも届けてくださり、ありがとうございました。
むこうで、ニコニコつつがなく過ごしているとのことで、心休まりました。
これから起業に向けて準備していきたいと思います。
また、お時間をいただければ嬉しいです。
あゆ
2019/11/16(Sat) 14:18
わかりやすく、とても丁寧にしていただいて、とてもよかったです。また伺いたいです。
なかじま
2019/10/15(Tue) 23:17
いつもお世話になっております。
今回は、当日滑り込みの予約だったのですが、その日に見ていただいてやはり正解でした!
少し衝撃的な結果でしたが、今回の件は今までの人間関係を整理するいい機会になったと思っています。
またお世話になるかもしれませんが、その時もどうぞ宜しくお願い致します。
さとう
2019/10/10(Thu) 21:34
本日もカウセリングありがとうございます。
自分の考えていることや思っているのことが、正しいのか不安になったので相談しました。
より良いアドバイスを頂き、方向性を導いてくれて気分がスッキリしました。
これからは、素直な気持ちで前向きに進めそうです。
また伺いたいです。
K_S(40代・男)
2019/09/29(Sun) 18:32
本日はありがとうございました。
とても気持ちが楽になり、前向きな気持になれました。
まお先生に見ていただいて、本当によかったです。
ぜひまたお願いしたいです。
ざわ
2019/09/25(Wed) 01:42
聞きたいことがいろいろあって、かつ説明も下手で申し訳なかったのですが、一つ一つちゃんと回答して下さりました。状況が自分が考えている程悪くないと励まして下さり、前向きな気持ちになりました。またお話しに伺いますね!
さー
2019/09/24(Tue) 18:26
ありがとうございました!
とても楽しかったです。
自分の気持ちに素直に歩いていきます。またいきますね!
Y.K
2019/09/22(Sun) 11:59
カウンセリングありがとうございました。
自分がやるべき事、やった方が良い事のアドバイスが具体的な内容で凄くわかりやすいです。
今、実践しています。
又、伺います。
銀座OL
2019/09/15(Sun) 01:27
いつも視ていただく先生がお休みだったので、HPの写真を見て直感でお願いしましたが…大正解!でした。

実物も写真以上に美しい先生で見とれてしまいましたが、鑑定のお力も素晴らしく、こちらが不安に思っていることや知りたいことについて深く鋭く、真摯に答えて下さいました。
ざわざわとして疑心暗鬼に陥っていた気持ちがすーっと落ち着き、このまま自然体で向き合っていけば必ずいい方向に向かうのだということがすとんと理解できました。

今回は30分でしたが、次回はぜひ一時間コースで仕事のことなどもじっくりとお聞きしたいです。
真凰先生とのご縁ができたこと、本当に嬉しく思いました。ありがとうございました。
H
2019/09/14(Sat) 19:57
とても話しやすく優しい先生でした。
自分の悩んでいることについて的確に占ってもらえました。是非また、行きたいです。ありがとうございました。
ゆーた/22歳/男
2019/09/03(Tue) 23:42
本日はありがとうございました!
相談内容がまとまっていない状態で、伝え方もしどろもどろだったので、正直自分が渡した薄い情報に相応する内容しか返ってこないかも、、と、初めはもっと準備してくれば良かったなと悲観的な気分だったのですが、そんな不安はすぐに消え、いつの間にか真凰先生の仰る言葉一つ一つに耳を傾けてる自分がいました。次から次へ、自分の性格について話してないことを当てられたからです!会って数分しか経っていないのに、何年も一緒に生活してきたお母さん並に自分のことを理解してくれていました。
それは第六感とかそんな抽象的なものではなく、真凰先生の能力と経験でガッチリ固まったロジックとして、成立している感覚を肌で感じることが出来たので、素直に自分の中に受け入れることが出来ました。
常に優柔不断な性格である僕について、この洗練されたロジックで改めて分析してもらうことで、自分の中にブレない1本の軸が通った気がします。クリエイティブなことに長けており、愛と癒しを与える緑のオーラを持つ僕にしかできないこと。これからはこの自分が持つ本当の能力を活用できるような生き方を見つけていきたいと思います!
貴重な経験をありがとうございました!
また、伺わせて頂きたいです!
H.T
2019/09/03(Tue) 14:00
昨日はありがとうございました!気持ちがすごく軽くなりました✨✨
T/40代/女
2019/09/02(Mon) 21:28
昨日はありがとうございました。

ヒーリングをしていただいた後、本当の自分の気持ちが、ふと聞こえてきました。
それに気づけたことで、すごく気持ちが楽になりました。
今まで自分に優しくしていたつもりでしたがどこか違っていました。
今回のまお先生のセッションのお陰で、本当に自分を大切にする、ということがわかりました。

一日経った今日は自分の中の焦りもすごく減って、心がワクワク、軽やかです。

本当に、ありがとうございました。
狐ノ瀬
2019/09/02(Mon) 14:46
本日はありがとうございました!

お話してすごく気持ちが軽くなりました。

また近々行きたいと思うのでその都度よろしくお願いします
40代 男性
2019/08/25(Sun) 21:00
心配事や不安の気持ちを持っていましたが、お力添えによって
非常にクリアでフラットな状態になりました。
次回もまたお願いいたします。
M.K
2019/08/24(Sat) 13:05
おはようございます!
先日は長い時間ありがとうございました!
私は今まで、悩み事をあまり人に相談して来ませんでした。
真凰さんとの出会い、心の内をさらけ出す事で、何か自分に変化が起きてる気がします!
モヤモヤしたものを全て吐き出せた気がします!その分長時間になりましたが…
またお伺いしますので、今後もよろしくお願いいたします!
S
2019/08/24(Sat) 11:18
マオ先生、先日はありがとうございました。

仕事に対して今まで弱音を吐くことができなかったのですが、今の精神状態を上司に報告し少し気が楽になりました。

恋愛は、これから何があるか楽しみにしみです!
サクラ 40代
2019/08/13(Tue) 16:13
とても丁寧に説明をしてくれました。最初あったモヤモヤがなくなりました。
ありがとうございます。
さくら組
2019/08/04(Sun) 18:52
今日はありがとうございました。
仕事に行き詰まり心が押しつぶされそうでしたが暖かい言葉を掛けて頂きホッとしました。心が軽くなり明日から前向きに仕事ができます。
また、お伺いしますね。
2019/07/28(Sun) 20:26
今回恋愛相談をしました。
相手の気持ちとか自分の性格がわかりやすく説明していただいてすごくわかりやすかったです。
自分の行動がすごくバレバレで恥ずかしかったですが話してて面白くて短い時間でしたが気持ちが落ち着きこれからの行動に活かせそうです
次行った時に真凰さんにいい報告ができるといいなって思いました!
またお願いします🤲
けんと
2019/07/23(Tue) 21:43
自分が余計な心配事に無駄なエネルギーを費やしていることに気付かせて下さいました。肩が少し軽くなったような気がします。ありがとうございました!
Chika
2019/07/21(Sun) 18:57
優しく丁寧に私の話を聞いていただき明確にお答えしていただきました。今の自分に自信を持つことができ前向きになることができました。
ありがとうございました。

tel:03-3571-8640

各種クレジットカード払いがご利用いただけます。

オンラインショップ

スピリチュアルマスターアカデミー

癒しの占い&スピリチュアルサロン『銀座エルアモール』所属の先生たちのブログです。

fecebook

twitter

LINE

癒しの占い&スピリチュアルサロン『銀座エルアモール』所属の先生たちのブログです。

  • fecebook
  • twitter
  • LINE

みんなの占いコラム

スピリチュアルカウンセラーから届く 毎朝の元気・勇気が届くビタミンメール

ページトップ