占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

03-3571-8640
営業時間:11:00〜21:00 最終受付:20:30
手軽るに簡単。ウェブ予約なら240時間受付対応

結愛 (ゆうあ)先生のレビュー一覧


サワダ
2020/01/07(Tue) 20:34
今日は人生の転機になるアドバイス有り難うございます!
やっと前向きに進めそうです。お会い出来て本当に良かったです。
てる 40歳 女
2019/10/17(Thu) 14:41
夫の事が理解できず喧嘩が多く自分がどうしていくべきか迷っていました。他の占いで相性が悪いと言われていたから諦めかけていたけれど、結愛先生は合わせ方を教えてくれただけでなく、夫と子どもが成長するために、幸せになるために、わたしがどう接すれば良いか教えてくれました。子どもが幸せな結婚ができるように少しずつアドバイスを実践していきます。
正 40代 男
2019/10/05(Sat) 21:11
ありがとうございました!やっぱりすごいですね。今の状況をピッタリと当てられてしまいました。気質も親しくなると冷たくなるというところがドンピシャです(笑) 営業にむくというのは意外(自分では向かないと思っていました)でしたが、本来はもっと明るい性格なのでしょうね。いろいろな占術で自己分析をしてきたのですが、いろいろやり過ぎて逆に自分が本当はどんな性格で、どういう風に振る舞えば上手く行くのか分からなくなっていました。占術は羅針盤だと思いますので、このアドバイスを元に、目標に向かって行きます‼️
ed
2019/09/25(Wed) 00:10
とても素敵な方でした。
プラス思考が大切ですね。
鑑定もよく合っていました。
楽しい気持ちになりました。
ありがとうございました。
MIE
2019/09/13(Fri) 23:39
結愛さんのメッセージは、心に染み入ります。心乱れてブレずに行こう!と思います。ありがとうございます。
ひろみ
2019/09/01(Sun) 11:52
結愛先生
先日はありがとうございました
色々とありますが
何とか頑張ってます

今後とも宜しくお願い致します!
M
2019/08/01(Thu) 21:31
自分がどのような性質で、どのように生き方を選んでいけば良いかの指針を、非常にわかりやすく教えて頂きました。ありがとうございます。(^^) またお願い致します。
九州男児39
2019/07/07(Sun) 22:59
今回はありがとうございました。
次なる自分のステージを
明確にイメージ出来ました。
大きなサポートを頂き、感謝しております。
さとう
2019/06/21(Fri) 13:49
結愛先生のプロフィールから陰陽六行と絵本セラピーに興味を持ちセッションをお願いしました。

セッションでは、私はいつもこのままでいいのかと思っていることに対して、結愛先生は、どれが正解でどれが不正解はない。みんなやる事が違くても、それぞれ役割を持っていると言ってもらいました。

いろいろと書きたい事はありますが、私は結愛先生から勇気をもらったようです。

いろいろとアドバイスもしてもらえたので、実践してまたセッションをお願いしたいと思ってます。

ありがとうございました。
りり 40代 女性
2019/02/06(Wed) 15:22
出たカードが思っていたこととピッタリで驚きました

自分の中で表現したくてもなか出来なかったところを優しく背中を押していただき、勇気が出ました

これからわたしらしく進んでいけそうです

安心して相談できる先生です
またお願いします♪
50代女性
2019/02/06(Wed) 15:21
再婚について鑑定して頂きました。
今年の運気を見ながら、面白いカードを使って展開をお話しして頂き、柔らかな口調の中にも厳しさと温かさを感じる方でした。有難うございました。
えみ
2019/02/06(Wed) 15:10
的確で端的、分かりやすく説明してくださるので大変参考になりました。
だやん 45歳 男性
2019/02/04(Mon) 16:05
先日 鑑定をお願いしました
物腰の柔らかい 結愛先生でした
自分の奥底にある思いを
カードを引くたびに同じカードが
出たりして
次々に当てられました
今 必要なメッセージを届けて頂き
感謝しています
背中を押してもらいたい時こそ
結愛先生をオススメです

tel:03-3571-8640

各種クレジットカード払いがご利用いただけます。

オンラインショップ

スピリチュアルマスターアカデミー

癒しの占い&スピリチュアルサロン『銀座エルアモール』所属の先生たちのブログです。

fecebook

twitter

LINE

癒しの占い&スピリチュアルサロン『銀座エルアモール』所属の先生たちのブログです。

  • fecebook
  • twitter
  • LINE

みんなの占いコラム

スピリチュアルカウンセラーから届く 毎朝の元気・勇気が届くビタミンメール

ページトップ