東京の銀座で当たると評判の恋愛や前世の占い、人生相談、スピリチュアルな占いを通じて、銀座エルアモールが貴方の心に癒しのエネルギーをお届けいたします。

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

tel:03-3571-8640

手軽で簡単!24時間受付対応 ウェブ予約はコチラです

【指名ID 13】 Emmy(エイミー)先生のレビュー一覧


まりこ
2018/08/06(Mon) 23:24
本日は朝一番からありがとうございました!ポジティブな言葉や癒しをたくさんいただきました。60分があっという間でした。特にちょっとした恋ばなが楽しかったです(笑)鑑定前と後では心の持ちようが違い自信が持てました。自分の持ってる感性や直感、縁をこれからも大事にしていきたいです。
H.M
2018/07/17(Tue) 10:24
伺うか迷っていましたが
おもいきって相談してよかったです。

エイミー先生も
話しやすい雰囲気を作っていただき
ほんとありがとうございました。
I
2018/07/08(Sun) 21:48
今の気持ちを整理できず、具体的な相談になっていなかったのにも関わらず、
上手に汲み取り整理してアドバイスをくださりありがとうございました。

昔のようにアドバイスをもらえる機会も少なくなり、仕事では弱音を吐けず不安を一人抱えることが多くなった私にとって、とりとめもなく不安を吐き出せた今日の時間は、とてもありがたかったです。

また、私の不安を察して下さったのかもしれませんが、私の良いところをたくさんお話頂けて、落ち込んでた気持ちが軽くなり本当に元気が出ました!
先生も綺麗で温かい方なので、安心してカウセリングを受けることができました。

ありがとうございました。
MN
2018/06/25(Mon) 17:27
今回2回目の訪問でした。
前回見て頂いた内容をしっかりと覚えて頂き流石だなって思いました。
前回は30分でしたが、60分でゆっくり見て頂いたので、自分の心もスッキリして、行ってよかったって思えます。
ありがとうございました。
MIYA
2018/06/10(Sun) 23:48
エイミー先生

本日はありがとうございました。
占いや手相など、興味はあったのですが、対面式でじっくりとお話を聞く機会は初めてで、とても有意義な時間となりました。

恋愛は感情のまま突き進んでしまうこともあるため、客観的なアドバイスが聞けるのはとても参考になり、改めて考えさせられる事となった気がします。

特に、最後の方で出た、運命の方となるカードが出た時は、忘れていた気持ちを思い出させてくれるものとなりました。
昔はそういう気持ちで一緒になった人だったと思い出すと、色々冷静に考えられるようになってきます。

少し時間を開けてから進捗も兼ねてご相談出来ればと思います。
また、びっくりするくらい的確だったので、仕事の事など、他にもご相談出来たらと思っております。

ありがとうございました。
MANABU
2018/06/04(Mon) 21:23
今日はありがとうございました。
自分の中での想いが、やはり間違ってないと言う結果で、伺って本当に良かったです。
ありがとうございました。
また、近々お邪魔したいと思います。
リサ
2018/05/31(Thu) 21:13
写真で見た通りの可愛く美人な方で
今の現状をカードで見てもらいました。
とにかく自分がいらだっているもの(相談したいことに関して)、的確な時期や特性を見てもらい満足です。
このひとにしてよかった!と思いましたー!
S.N.(20代/男)
2018/05/29(Tue) 09:21
こういったカウンセリングは初めてで、最初少し緊張しましたが、明るい雰囲気でかつ親身に話を聞いてくださって安心しました。仕事も恋愛も頑張っていこうという元気と勇気をもらいました。
AAA
2018/05/14(Mon) 22:56
自分が抱えていた、彼への気持ちが何なのかを気づかせてもらい、これでいいんだと前向きな気持ちになりました。
何よりも、エイミー先生の笑顔に元気貰えました。
ありがとうございました。
riko
2018/03/29(Thu) 09:59
先日はお話しを聞いて頂きありがとうございました。

これまで心の扉を開くことに抵抗がありましたが、Emmy先生は私の置かれている環境をよく理解頂き、親身にご対応頂きました。
この先生は信頼が置けると感じ、自分でも驚くほど話していました。

Emmy先生の「生き方のコツ」を実践し、早くも今週変化が生まれました。凄いです。
本当に素晴らしい出会いでした。

Emmyの「生き方のコツ」の続きをお願います!

ページトップ