東京の銀座で当たると評判の恋愛や前世の占い、人生相談、スピリチュアルな占いを通じて、銀座エルアモールが貴方の心に癒しのエネルギーをお届けいたします。

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

tel:03-3571-8640

手軽で簡単!24時間受付対応 ウェブ予約はコチラです

【指名ID 13】 Emmy(エイミー)先生のレビュー一覧


I
2019/02/11(Mon) 22:20
今日はありがとうございました。
背中を押していただいた通り、
これまでと違った方法もチャレンジしてみようと思います。

過信してるのかな?とか身の丈をわかってないのかな?と自分に自信を無くしがちですが、
まずは行動して色々試してみようと思います。

ありがとうございました。
たけちゃん
2019/02/03(Sun) 20:33
丁寧に話しを聞いて頂きながら
女性の気持ちを女性の立場から
アドバイス頂けて、今後に向けて
プラスのイメージを抱くことが
できました。
ありがとうございました!
ままりん
2019/01/24(Thu) 16:13
本日は、ありがとうございました。
勇気を出してご相談して良かったです。もっと自分の気持ちを相手に伝えて行こうと思います…笑顔で!
YS
2018/12/24(Mon) 21:40
初めてお伺いしましたが、とても良い時間となりました。自分でもうっすら感じていたことを言い当てられ納得できました。前向きな言葉や楽しみな未来の話もしてくださり、心が晴れやかになりました。えいみー先生のお人柄も素敵。リピートさせて頂きます。
KT
2018/12/24(Mon) 01:14
本日もありがとうございました。
理由や意味がとても良く分かりました。エネルギー貯めて例の人に向き合ってみようと思います。そして僕もボカ〜ン!と自分の好きな道を進んで行こうと思います。

セッション中も不思議な事が起こって怖!と思いながら若干楽しくも有り、やはり笑うって大切なんだなぁと改めて思いました。
本当に本日もありがとうございました。
そして、メリークリスマス?イブ?🎄です。
まさし
2018/12/23(Sun) 20:03
気分転換も兼ねて、本日訪問しました。

転職と恋愛に関して的確なアドバイスをいただきましたので、感謝しています。

ありがとうございました。
腹筋女子
2018/12/17(Mon) 08:58
昨日はどうもありがとうございました 感謝申し上げます。その場にてお話しませんでしたが、ここ数日、「慧眼(あえて「えげん」と読む)」という言葉が頭にあったのですが…。お話させていただく中で得心いたしました。正に…という感じです!!この出会いに重ねて御礼申し上げます…。
今後の更なる飛躍が約束されているような方です。
S.U
2018/12/13(Thu) 22:09
2年以上不妊に悩んでいたのと、父親との関係を相談させていただき、先生から「今年中に妊娠するよ、きっと男の子だよ」と言っていただきました。
その1か月後に、なんと妊娠が発覚して、今8ヶ月です。男の子だそうです!
父親との関係も、かなり気持ちが楽になりました。

「起きることすべてに理由がある」って先生がおっしゃっていたのがずーっと心に残っています。良いことも悪いことも「きっと今の私に必要だから起きてるんだな」って思えるようになりました。
本当にありがとうございました。なかなか東京には行けませんが、機会があったらまたご挨拶に伺いたいと思っています。
RISA
2018/10/08(Mon) 20:23
本日は2回目で恋愛の相談でした。
同い年で美しい大好きな見た目とあつて、とりあえず見てるだけで満たされるのですが、やっぱり相談してよかつた!!
わたしの恋愛自体、基本的にオープンにできないものばかりなので
周囲に相談できる内容なんてほぼ
ない、、、人生なので。
理解もされないし。
とーっても有り難かったです!
彼を射止められるよう頑張ります♡
S
2018/09/24(Mon) 21:56
エイミーさん、綺麗で笑顔も素敵で前向きで本当憧れます✨
エイミーさんのように、笑顔が素敵で表情も明るく前向きな女性になりたいです。

昨日お話できて本当に良かったです。

セッション中に、仕事も恋愛も結局対人関係がうまくいっていないんだと改めて気づかされました。
ありがとうございます。

明日からできること意識してみたいと思います!
S.N
2018/09/12(Wed) 10:16
楽しかったです!
M
2018/08/23(Thu) 21:25
心がスッと軽くなりました。とてもよい時間でした。
ありがとうございました。
まりこ
2018/08/06(Mon) 23:24
本日は朝一番からありがとうございました!ポジティブな言葉や癒しをたくさんいただきました。60分があっという間でした。特にちょっとした恋ばなが楽しかったです(笑)鑑定前と後では心の持ちようが違い自信が持てました。自分の持ってる感性や直感、縁をこれからも大事にしていきたいです。
H.M
2018/07/17(Tue) 10:24
伺うか迷っていましたが
おもいきって相談してよかったです。

エイミー先生も
話しやすい雰囲気を作っていただき
ほんとありがとうございました。
I
2018/07/08(Sun) 21:48
今の気持ちを整理できず、具体的な相談になっていなかったのにも関わらず、
上手に汲み取り整理してアドバイスをくださりありがとうございました。

昔のようにアドバイスをもらえる機会も少なくなり、仕事では弱音を吐けず不安を一人抱えることが多くなった私にとって、とりとめもなく不安を吐き出せた今日の時間は、とてもありがたかったです。

また、私の不安を察して下さったのかもしれませんが、私の良いところをたくさんお話頂けて、落ち込んでた気持ちが軽くなり本当に元気が出ました!
先生も綺麗で温かい方なので、安心してカウセリングを受けることができました。

ありがとうございました。

ページトップ