東京の銀座で当たると評判の恋愛や前世の占い、人生相談、スピリチュアルな占いを通じて、銀座エルアモールが貴方の心に癒しのエネルギーをお届けいたします。

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

tel:03-3571-8640

手軽で簡単!24時間受付対応 ウェブ予約はコチラです

【指名ID 13】 Miho先生のレビュー一覧


mmk (30代/女)
2017/12/06(Wed) 17:55
みほ先生、いつもありがとうございます。

自分が本当はどうしたいのか、どう思っているのかがうまくまとまらず、周りからはいろいろ言われ、もうどうしよう、、、
みほ先生!!と閃いて伺いました。

不安に思っていたことをクリアーにしてもらい、安心しました。気づけば、笑顔と笑い声でセッションを終えることができました。

半年前にみていただいたことも当たっているので、また相談するときは、みほ先生にお願いしたいと思っています。
M
2017/10/21(Sat) 19:57
温かく、話しやすい雰囲気で、今まで誰にも言えずに悩んでいたことを素直に話すことができました。アドバイス頂いたように今のまま、前に進んでいきたいです。また、何か動きがあった際にお話伺いたいです。ありがとうございました‼
yu-ki/20代/女
2017/10/15(Sun) 17:30
こちらから伝えなくても、過去のことを分かってくださっていて、すぐに、信頼出来る先生だと思うことが出来ました。将来の漠然とした不安も解消されました。本当にありがとうございました。また、迷うことがあったらお願いしたいです。
R
2017/09/18(Mon) 16:44
今回で5回目くらいでしょうか?半年くらいのペースでお話を頂いてます。最初に不安だらけだったところ、独立を勧めて頂いた事をきっかけに、ようやくその目標が叶いそうです。毎回頂くお話を素直に信じて行動していましたが、周りがついてくるかのようにことが運びました。良い出会い、良いお導きをありがとうございます。
t.o
2017/09/12(Tue) 01:32
ゆったりとお話を聞いて下さり、気持ちを汲み取って頂けて助かりました。
おかげでだいぶ肩の力が抜けたと思います。
ありがとうございました。
タクヤ
2017/09/08(Fri) 15:33
みほ先生いつもありがとうございます!
引っ越し先を決めるとき占って貰いました。
おかげで仕事もプライベートも楽しめています。
またよろしくお願い致します(^-^)
りな/30歳/女
2017/09/04(Mon) 07:10
後押しをしてもらい、新しい環境に向かう自身がつきました。
ポジティブにいることは大事ですね。
年明けにまた見ていただこうかなと思います。
年内は思うように行動してみます。
ありがとうございました。
oh_rin
2017/08/26(Sat) 17:10
めっちゃ楽しかったです。
娘が『ずるーい。Miho先生にみてもらって!』と言われてしいました。
Miho先生すごすぎる〜
次回は、娘と行きますね〜〜
fukumaro
2017/06/24(Sat) 23:48
楽しくお話ができました。
ありがとうございました^ ^

旅して回る日がやって来そうです、演奏しながら…
Y.M
2017/06/18(Sun) 16:01
お友達と一緒に楽しい時間を過ごさせていただきました。
ありがとうございました。
いただいたアドバイスを参考に、自由に楽しく生きていきます!笑
みお
2017/06/13(Tue) 17:30
土曜日はありがとうございました!
先生のアドバイスで、かなりマイペースに過ごしています(笑)
そしたらいいことめっちゃ起きました!内々定も貰えました!
先生ほんとスゴい!(笑)
また伺いにいきます(^-^)
M.F.
2017/05/27(Sat) 21:17
今日も楽しい時間を過ごすことができました。ありがとうございました。

印象に残っているコトバ
①やってみたいことを言う
②夢を聞く
③良いことが入って来そう…です。

そして、今の自分は良い運気の中にいることが分かりました。イイことがやって来るのが待ち遠しく、笑顔になれました…こう思えるようになったのは、Mihoせんせいのお陰です。
とんこ
2017/05/21(Sun) 14:56
miho先生、今日は ありがとうございました!
見て頂いて本当に良かったと思います。
この先 妥協し、我慢し続ける人生を送るのが私の一生なのかと思うと ホント絶望に近い感情を抱えていたため、私は間違っていないんだと改めて背中を押して頂いたことが 今は救いです。
また変化がありましたら、先生のもとへ顔を出させてください。

ページトップ