東京の銀座で当たると評判の恋愛や前世の占い、人生相談、スピリチュアルな占いを通じて、銀座エルアモールが貴方の心に癒しのエネルギーをお届けいたします。

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

tel:03-3571-8640

手軽で簡単!24時間受付対応 ウェブ予約はコチラです

【指名ID 21】仁(じん)先生のレビュー一覧


スマイル
2018/07/16(Mon) 22:19
先日はありがとうございました。
鑑定に申し込もうかずっと迷って、申し込んでからはどんな事を言われるんだろう、どんな鑑定なんだろう…ずっと緊張してました(笑)

そんな思いで伺いましたが、仁先生の鑑定を受けて本当に良かったです!

進むべき道が分かりすっきりしましたし、色々ふっきれました!
ただ、私の性格や考え方的に今すぐどうこう出来る事ではないのがとても悩ましいですが…
自分のこれからの事をイメージするとワクワクするので、行動していきたいと思います!
S.20代.女性
2018/07/09(Mon) 22:38
手相以外の占いは初めてで緊張していましたが、先生が想像以上に優しい雰囲気でホッとしました。
迷いがカードにしっかり現れていたようで、背中を押して頂きました。
自分を信じて一歩踏み出そうと思います。
また別のカウンセリングも受けてみたいなと思いました。
ありがとうございました!
しゅうと
2018/07/06(Fri) 21:15
仁先生とお話しして自分に自信が持てるようになった。
なつみ
2018/06/28(Thu) 10:05
勇気を貰えました!いろいろ話ができて良かったです。自分の気持ちに素直になって自分を大切にしていきたいとより強く思えました!仁先生から心配はない、あなたなら大丈夫だと言われて嬉しかったです。本当にありがとうございました!
ハマヨシ33
2018/06/24(Sun) 20:57
 昨日のカウンセリングで自分自身の流れが好転していることが分かり、正直ホッとしました。それを加速させるために、常に感謝していきます!受けてよかったです
九州男児39
2018/06/21(Thu) 14:09
絶対成功プログラムに参加しました。圧倒的な内容でした。自分の人生が確実に良い方向に変わりつつありますし、さらにすごい結果を手に入れる予感しかありません。ただ、学んだままにならないように、得たものを意識して日々過ごしていきます。
まきこ
2018/06/12(Tue) 13:23
昨日は、ではなく、昨日も!ありがとうございました。

いま、自分になにが必要かが明確になり、行きたくないなぁ〜と言っていた出張も、ちょっと楽しくなりました。今は、ワクワクした気持ちで新幹線に乗っています。

大好きな白ワインを飲みながら、やりたいことの試算をしようと思います!その時間を持つのも楽しみになっています。

ワクワクするって、勝手に笑顔になるんですね!

私、天才なので(笑)、またぐちゃぐちゃな思考になった際には、先生のお力借りて整理したく、今後ともよろしくお願いいたします!
えみ
2018/06/03(Sun) 06:39
おっしゃっていただいたことをベースに、楽しくないことは適当にやって、自分のイメージに合う職場とか場所を探します。ありがとうございました。また、よろしくお願いいたします。
佐藤智子
2018/05/26(Sat) 20:29
本日は貴重な時間を有難うございました。自分で考えてもハッキリとした方向性が見えず、先生にお話を聞いていただきました。もう無駄な時間を過ごし費やすのは終わりにします。その時間は、これから先に向けて考え、行動していきます。
スッキリしました。ありがとうございました。
九州男児39
2018/05/18(Fri) 23:02
今回もありがとうございます。これまでの自分の考え方が大きく変わる90分でした。途中泣きそうになるほど気持ちをつかまれ続けた時間でした。またよろしくお願いいたします。
M.H
2018/05/02(Wed) 20:59
本日は貴重なお時間ありがとうざいました!
元彼の本当の気持ちを知ることができて、モヤモヤがなくなり、しっかりと前に進めそうです。本当にありがとうございました。
今はすっきりして本当に幸せな気持ちで一杯です。
楽しくて明るくて幸せな毎日を過ごしますね★
ちあき
2018/04/27(Fri) 20:16
大阪から観光がてら好奇心で予約しましたが、今の悩み等聞いていただき本来の私はこういうものだと言って頂きすごく解放されて身が軽くなった気分です。
これからはもっと自分らしく生きていけるような気がします!
ありがとうございました。
さぁ
2018/04/27(Fri) 17:08
自分のお誕生日近くなると負のループになってしまって。
優しい仁先生の声を聞くと涙がとまらなくて。
そっかそうだったんだと改めてきがつきました。
ありがとうございます。
Y
2018/04/25(Wed) 20:48
先日はカウンセリングありがとうございました。
自分で気づいていなかったこと、認めたくなかったこと、教えていただけてよかったです。自信を持って無用な心配をせずに時機を待とうと思います。
メインの質問ではなかったのですが、守護霊の存在を意識できたことで心が安らいだ気がします。
ありがとうございました。
まゆ(30代女性)
2018/04/24(Tue) 11:46
電話カウンセリングで相談させていただき、私の漠然とした不安や焦りに対して詳細なアドバイスをいただきました。
今までと行動を変えるというのは簡単そうで難しいように思ったのですが、すごくわかりやすく明確な方法だったので、さっそく今日から実践し始めることができました。
これからどんないいことが起こるのか、楽しみです!ありがとうございました。
みき
2018/04/23(Mon) 11:39
以前対面でお話しさせていただき、今後のお仕事について相談させていただきました。
いっぱい背中を押していただきましたが、いざ行動に移してみたものの自分に自信がなくて悪い縁を引き寄せてしまいました。
それで精神的にボロボロになって、我慢できずにまた仁先生に見ていただいて、自分の足りなかったところを指摘され、また勇気をいただきました!
今度は自分に自信をもって前に進んでいこうと思います。
この度は本当にありがとうございました!
またよろしくお願いします!
九州男児39
2018/04/15(Sun) 22:03
今回もありがとうございました。今回のセッションから次なるステージに入り、自分のゴールに向けより具体的な道筋が見えてきました。今回もパワーをもらい、背中を押してもらえました。
かわ 40代
2018/03/25(Sun) 05:19
昨日はありがとうございました。色々と気づかせてもらいました。
負の幻想ばかりしてました。
幻想に過ぎないことを教えてくださりありがとうございます。「なんとかなるさー、次があるさー」の気持で、トライしてみます!
それとプラスの幻想をしていこうと思いました。今回は二回目でしたが、先生と対面してるとなんか、ニコニコニヤニヤしてまって、自然と和みました。
また、なにかありましたらお願いします。
はる
2018/03/20(Tue) 09:18
昨日はありがとうございました。
身近な人には相談できない話を聞いてもらえただけでも楽になりました。最初は相談するつもりはなかった事まで話したくなり、結果的に全部がつながっていた事に驚きました。
相談にいかなければ気づけなかった事ばかりで、今後どうしていけばいいのかはっきり分かりました。
以前ちえ先生に聞いてもらい、気持ちが落ち着き、このタイミングで仁先生にみてもらえたことで、ちえ先生の言葉も思い出しなるほどと納得できています。本当に行って良かったです。ありがとうございました。
あや
2018/03/16(Fri) 23:25
本日は、本当にありがとうございました。

いつも恋愛が叶うことなく、自分に自信もない人生でしたが、仁先生から暖かいお言葉を頂いて、これからは変われるような希望が見えてきました!

また迷ったりつまずきそうな時、ご相談させて頂きます。
よろしくお願い致します。
もも
2018/03/12(Mon) 23:59
気持ちがすごく楽になりました!
がんばろうって思えた
素敵な時間でした!!!
本当に行って良かったです!!
2018/03/10(Sat) 18:23
今日は、ありがとうございますた。

かなりプライベートなことまで相談に乗って頂き、また今あらたにはじめようとしていることもうまくいくと言って頂いて極めてポジティブな気持ちになりました。

今回は、寄り道せずに早々帰宅して新たなビジネスの準備をしています。

また、伺います
裕子
2018/02/24(Sat) 17:23
今日もありがとうございました。伺う前は、自分が抱いてる恐怖心で気持ちが占められていましたが、帰りは自然と楽になりました。自分だけでは解決できないことも、仁先生に紐解いていただけてました。いつも真剣に聞いていただいてアドバイスありがとうございます!また是非よろしくお願いします。
ひろみ 40 女
2018/02/19(Mon) 22:42
2月19日行って来ました
恋愛に仕事いろんな不安でモヤモヤしてましたが
モヤモヤを整理して頂いた感じです
この先どう進めば良いのか少し見えました
心強い言葉もあり良い1年に出来そうです!
2018/02/17(Sat) 22:50
17日に仁先生の鑑定を受けました。

仁先生は、優しく鑑定中は常時癒され続けました。

使命を全うするためのヒントや課題の克服法なども教えてもらい、気がつくとポジティブな気持ちに切り替わっていました。

また必ず伺います。
Eiji
2018/02/11(Sun) 21:38
先日はありがとうございました。常に真面目に考えてきたことに対して、もっと気楽に自然の流れにまかせて過ごした方がいいですよとアドバイスいただきました。精神的に余裕のなかった自分には、心が晴れた感じです。また宜しくお願いします。
たかし
2018/02/09(Fri) 12:51
本日は本当にありがとうございました。仁先生のおかげで今まで悩んでいたことがスッキリして大変嬉しかったです。
これからは過去にとらわれずに人生を楽しんで行きたいと思います。
また占っていただくようなことがあればその時はよろしくお願いします。本当にありがとうございました。
百合枝
2016/06/26(Sun) 10:11
よろしくお願いします
ワンコ
2016/02/27(Sat) 14:57
今からのカウンセリングを希望致します。

ページトップ