東京の銀座で当たると評判の恋愛や前世の占い、人生相談、スピリチュアルな占いを通じて、銀座エルアモールが貴方の心に癒しのエネルギーをお届けいたします。

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

tel:03-3571-8640

手軽で簡単!24時間受付対応 ウェブ予約はコチラです

【指名ID 21】仁(じん)先生のレビュー一覧


s.n(男)
2017/12/14(Thu) 09:43
仁先生の鑑定は、理論的で、明確でした。とても真剣で、誠意ある人柄が伝わってきました!先生のアドバイスを実践していきます。ありがとうございました。
shio
2017/12/12(Tue) 14:44

仁先生の写真を一目見て、
爽やか!この人がいいー!って決めたんですが、やっぱり私に合っていたなと感じました(^。^)

どーーでもいい!笑
と力強く言ってもらえた時、安堵感と、バカらしさで思わず笑っちゃいました。笑

今の自分に必要なこと、どこかで薄々気づいてはいたことだったと思います。
それはないな、と無意識で避けていたことでした。
昨日の帰りから実践を試みています!とりあえず期限を決めて、実践してみますね(^。^)
また、伺います♫
CY
2017/11/28(Tue) 08:09
はじめて利用させて頂きました。
恋愛相談でしたが自分の中の恐れが反映されていると言われて凄く納得できました。
恐れを出しきって解放し、本来の自分に戻る事とアドバイスを受けましたが、家に帰ると既に恐れがなくなっていました!
自分の価値も高めていけそうですし、偶然かもしれませんがずーっと続いていた頭痛もなくなりました!

本当にありがとうございます。
恐れを手放し理想に向かって行きたいと思います。
CY
2017/11/27(Mon) 21:53
今日はありがとうございます!

自分の中の恐れをまず認めて吐き出すようにいわれましたが、
セッションを終えて家に帰ると恐れがなくなっていました!
また恐れが出てきたときはそれを吐き出し、本来の自分に戻る!と宣言しようと思います。

縁は切れていないと言われたのでまずは本来の自分に戻ることを優先します。

本当にありがとうございます。
K
2017/11/04(Sat) 22:23
今回相談をさせてもらって、今、目の前にある悩みだけではなく今後の人生で自分に必要な考え方や解決方法の糸口を見つけてもらいました。
自分でも気付かない問題を見抜いていてとても不思議です。
相談が終わってからとても気持ちが軽くなりました。
ありがとうございました。
つき
2017/10/28(Sat) 16:50
いつもお電話でお世話になっています。
話していると時間があっという間で、気が付かず延びてしまい申し訳ありません(><)
仁先生と話していると元気が出ます。
本当にありがとうございます。
次こそは、直接お会いしたいと思っています!
またよろしくお願いします。
ぽんはなちょこ
2017/10/16(Mon) 15:20
120分の対面セッションをしていただきました。すごく、
思考が整理され、迷いが魔法のようにとけました。
あっという間でした。エネルギーチャージされました。
ありがとうございました。
sayako
2017/10/13(Fri) 23:55
仁先生に対面セッションをして頂きました。 仕事等の相談に対して誠実に、真剣に答えて下さり、前に進めるよう背中を押して下さいました。どうもありがとうございました。

次回ご相談の際には、またよろしくお願い致します。
とりっぴー
2017/10/13(Fri) 19:28
いつも、見て頂きありがとうございます!
来すぎてすみません汗

くだらない話から色々聞いてもらっております。本当にありがとうございます。
今後ともよろしくお願いします!
アイス
2017/09/21(Thu) 18:11
仁先生
昨日はセッションをありがとうございました。カードリーディングでスペースを空けるべく要らないものを手放す必要があるが何か思い当たることはないですかとの事で家庭の事かなとその時は思いましたが、実は過去にうまくいかなかった恋愛があり、もう傷付きたくないとかからブレーキを掛けており、心にスペースが無い状態の事じゃないかと気がつきました。そしてそれがストンと腹落ちしました。大切な事を教えて下さりありがとうございました!
PIASU/20代後半/女
2017/09/16(Sat) 18:32
はじめてだったので緊張しましたが、笑顔の素敵な先生で穏やかに話してくださったので安心してお話できました。
拙い片想いの相談だったので、内容を話すのは照れた部分もありましたが、真摯に受け止めて占っていただけたので嬉しかったです。
内容も今までの状況や今後の心掛けを教えていただけて背中を押してもらえました。
精一杯がんばりたいと思います。
ありがとうございました!
40代/女性
2017/09/12(Tue) 23:49
ありがとうございました。次の日良いことばかりで、感謝することを忘れてしまっていましたが、感謝しかできない1日となりました。程よく毒も吐いたり・・・本当にありがとうございました。
みのみぃ
2017/09/12(Tue) 22:05
仁先生、カウンセリングありがとうございました。
仁先生がおっしゃられたように、今、少しずつ自分の心がワクワクしないことを手放しています。そのことで納得してない人も出てきてはいますが。
少しずつ自分の心がワクワクすることに従って、自分を開花させていきます。
ありがとうございました。
たま
2017/09/09(Sat) 22:13
本格的な占いは初めてで、悲観的なことばかり考えていたので、何を言われるかと戦々恐々としながら伺いました。
ですが、私にとっては希望を持てるお話をしていただいて、自分の感情とどう付き合っていけばいいか教えてもらい、とても心が軽くなりました。
緊張していたこともあり、思い返すとまだまだお聞きしたいこともあったので、また折をみて伺いたいと思います。
ありがとうございました。
RYOKO
2017/09/06(Wed) 14:11
仁先生、今日はありがとうございました
これから視点を変えて自分と向き合ってみます
今はとても心が晴れやかです!
次回は2時間で予約しますね(^^;)
ありがとうございました
YY
2017/09/05(Tue) 15:55
仁先生、ありがとうございました。
どうなるかわかりませんが前に進んで行こうと思います。
D.O
2017/09/01(Fri) 17:15
仁先生、今日はありがとうございました。なんだか、自然と涙が溢れました。仁先生の癒しすごいです。感謝の意を込めて
ひとみ
2017/08/25(Fri) 18:39
仁先生、今日はたくさんのあたたかいメッセージ、アドバイスありがとうございました。仁先生とお話していると、ホッとするのか涙が溢れてしまいました。
今、なぜ自分は頑張っているのに引き寄せられないのか、納得できました。もっとネガティヴな自分も受け入れてあげよう、と思います。自分が何がしたいのかさえわからなくなっていましたが、道が見えてきた気がします。あたたかく私の話を受け入れてくださり
本当にありがとうございました。また迷った時はどうぞよろしくお願いします。
T.M
2017/08/14(Mon) 19:43
仁先生、ありがとうございました!
仁先生の優しい声にホント心が軽くなりました!!

仁先生に言われたとおり、1日の中で寝る前の最も大切な時間、そこだけはいいイメージを持って眠りにつきたいと思います!

まだチャンスはある!
希望が沸き上がりました↑↑
良い報告をできるように信じて頑張りますっ!
みち
2017/08/08(Tue) 21:45
仁先生 先日はありがとうございました。
仁先生の優しく、またはっきりと言い切る力強いお言葉に苦しかった心が軽くなりました。
もう少し頑張ってみようと思いました。
いただいたご助言を生かして良い報告ができるように頑張ります。
ありがとうございました。
P.S あの後パイナップルが食べたくなって買ってしまいました(笑)
さぁ
2017/08/01(Tue) 09:39
本当につらくなってどうしょもなくて
空きがあったのですぐ予約。
泣きながら色々話をして。
仁先生は私のことよくわかってくれてるなと痛いほどわかりました。
この事を少し楽しみます。
仁魔法使いが私の為に魔法をかけてくれると信じ待ってます。。
まお 20代 女
2017/07/29(Sat) 17:45
仁先生、昨日はありがとうございました。
行動に移せそうです。自分で自分の価値を下げないようにしますね!ずっと心につっかえていたものが、解放されたようです。

また伺いたいです。ありがとうございました。
可愛。
2017/07/28(Fri) 18:06
今日は短い時間でしたがありがとうございました!
カウンセリングというものが初めてで最初は緊張してましたが先生とお話していると自然に笑顔で話すことができました!

今日アドバイスしていただいたことをまずはやってみます!!

また相談に乗ってください^ - ^
つき
2017/07/24(Mon) 20:02
仁先生ありがとうございました!少し時間が延びてしまい申し訳ありませんでした。やっぱり仁先生の声を聞くと元気になります。久しぶりだったけど、お電話してよかったです!アドバイス通りにしてみます。またよろしくお願いします!!
さぁ
2017/07/22(Sat) 19:18
久々のカウセリング。
やっぱり、悩んだ時の仁先生。
話すとどんどん楽になって。
楽しかったんです。
娘に連絡したらと言われて本当に良かった。
また、お願いします。
やすこ
2017/07/16(Sun) 10:55
仁先生、昨日はご相談させていただきありがとうございました。
道に迷ったのもあの時の自分の心の状況が表れてたのかなと今思っております。
診ていただいてる間も目からウロコの連続で変な言い方ですが生きてきて初めてそこに自分が存在していると実感でき、全てが腑に落ちた時間でした。
その後は至る所グッドタイミングだらけで帰宅するまでこういうことだったんだ!とただただ驚くばかり。
私ってタイミングいい人間だったんですね(笑)
そして例の食べ物を食べて心の声を聞いたら答えは「くれぐれも大丈夫」でした。日本語としてすごくへんてこで思わず笑ってしまいましたがとても晴れやかな気持ちになれました。
今までの自分ももう十分頑張ってくれたと思うのでこれからはこの私で生きていく、それが楽しみで仕方ありません!
本当にありがとうございました。
ひとみ
2017/07/15(Sat) 21:09
仁先生、今日はありがとうございました。
早速、先生にオススメの本を読んで、実行させたいと思います。そして、自分を褒めて好きになって「カルティエ」になれるように頑張ります!(笑)
また、アドバイスしてもらいたくなった時はお願いします。
めぐみ
2017/07/09(Sun) 20:45
仁先生へ

先日ご相談させて頂きました、めぐみです。
先生に視て頂いてお話ししてから、気持ちが前向きになりました!
ご相談させて頂いた恋愛については、本日彼と会い幸せな時間を過ごすことが、できました。
彼は彼なりに連絡できない事を申し訳ないなと思いつつ、色々と考えてくれていたようで安心しました。
また仕事については、辞めずに同グループ内で続ける事にしました。
先生にアドバイス頂いた、自身を大切にするという事を忘れずにこれからも自然体で過ごしていきます!
また息詰まった際にはご相談させて下さいね^ ^
時間に遅れてしまったにも関わらず目一杯のアドバイスを、本当にありがとうございました。
ゆう
2017/06/27(Tue) 23:03
先日はありがとうございました。
本当に体も軽くなり、なにより聞きたい言葉が聞け今まで以上に前進していこうと思えました。今を楽しみながら目標に向かって前進していこうと思います。
ゆみ
2017/06/16(Fri) 21:31
今日は本当にありがとうございました!
私の心の奥の願望が『傷つきたくない』と思ってると指摘されて、だから自分で傷つかない様に予防線を張ってると仁先生に気付かせてもらって、色々な事が見えてきました。
私は自分に自信がもてるようになります。
深く考えず自分を取り巻く事に感謝して、今を楽しみたいと思います。
また伺わせていただきます。
ひろ
2017/06/16(Fri) 19:03
仁先生、本日はありがとうございました。
彼の深層心理のことを聞かせていただいて、ようやく許してもいいんだ、と思えるようになりました。
負の感情も含めて自分を大切にするようになって、許したら自分を軽んじていることになるかとも思ったんですが、そういう気持ちも超えて許せると思えて楽になりました。
またお世話になることもあると思いますが、よろしくお願いいたします。
とりっぴ(20代 女性)
2017/05/29(Mon) 17:26
いつもくだらない話から始める私にお付き合いしてくれる優しい先生です。ありがとうございますm(__)m

ちょっとしたことで悩んだりするけど、最初より随分ポジティブになれた気がします!
これからもまた悩んだり聞きたいことがあったら伺います!
まなみ
2017/05/20(Sat) 17:52
考えていることをじっくり聞いて頂き、自分の行動のクセやその原因を知ることができました。
緊張していたところ、笑顔多く接して頂きありがとうございました。
頂いた言葉たち、大切にします。許すために、まずは許さないことも。
JUNKO
2017/05/14(Sun) 04:10
仁先生

本日も素晴らしい御報告叶った事、
心から感謝の念が 清澄なる泉の如く
こんこんと湧き出てまいります。

「一体自分の身に何が起きているのか…?」
このポジティブな驚愕と純粋な問いは
今迄体験した事のない彩りに満ちており
あまりの凄さにちょっぴり不安を感じ
つつも、このまま流れゆくところへ
大きな潮流に乗り 向かってみようと
思いました^^

嗚呼本当にわたくしは一体どんな
幸せ者になってしまうのでしょう!
ひたすら己の精進とピュアな心を
忘れず日々過ごして参りたいと存じます。

また御報告申し上げる日が楽しみで
なりません^^しとしと降る温かい雨が
梅雨の到来を感じさせるこの頃
仁先生におかれましては御身体御自愛
下さいませ…☆。*゚ 今はこれにて失礼をば

JUNKO拝
百合枝
2016/06/26(Sun) 10:11
よろしくお願いします
ワンコ
2016/02/27(Sat) 14:57
今からのカウンセリングを希望致します。

ページトップ