東京の銀座で当たると評判の恋愛や前世の占い、人生相談、スピリチュアルな占いを通じて、銀座エルアモールが貴方の心に癒しのエネルギーをお届けいたします。

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

tel:03-3571-8640

手軽で簡単!24時間受付対応 ウェブ予約はコチラです

【指名ID 01】西川 隆光先生のレビュー一覧


じゅんこ
2017/08/04(Fri) 08:37
昨日はありがとうございました。
今回は2回目リピートですが、前回同様、非常に的確で腑に落ちるアドバイスをしていただき、進むべき方向性やビジョンがみえてきました。
私は仕事の相談をしたのですが、西川先生ご自身がとても実ビジネスに精通されており、アドバイスも実践的でした。身近なアドバイザーとして、今後も何か迷ったときは相談させていただこうと思いました。
戸森 由紀枝
2017/07/05(Wed) 13:04
初めてのスピリチュアル体験で緊張しておりましたが、先生がとてもお話ししやすい空気を作っていただき聞きたかったことや適切なアドバイスをいただけました。
ありがとうございました。
高橋
2017/06/22(Thu) 06:35
こんばんは
先生、本日は急な予約をさせて頂いたにもかかわらず、ありがとうございました。
先生とお話をさせて頂いて、元気が湧いてきました。
セッションして頂かなかったら、人間関係の下手な私は、先生のような方の言葉を頂くことが出来ませんでした。
男性目線のお言葉も大変ありがたかったです。
人間関係の不得手、克服したいです。
良質の友達を作るように動き、色めいた関係ではなくて、意見交換の出来る男性の知り合いも作りたいです。
日々、精進致します。
そんな気持ちにさせて下さいまして、本当にありがとうございました。
S・明子
2017/06/07(Wed) 12:38
今の自分の置かれている現実と理想のギャップを知りました。
目が覚めた気分です。家族一人一人への接し方を考えさせられました。
ビジネスではとてもいいアドバイスをいただきどうもありがとうございます。
カレー屋さん
2017/06/06(Tue) 15:33
今日はありがとうございました。
今できる事をやりたいと思います。
また何か進展や変化がありましたら伺わせていただきます。
お忙しいでしょうが、よろしければお店に食べにいらしてください。
I.S
2017/05/25(Thu) 11:38
西川先生
昨日は時間を間違えたのにもかかわらず、我儘を聞いていただき、本当にありがとうございました。
見ていただいてよかったです。
違う池にしかいない自分とわかってはいましたが、改めておっしゃっていただき、目が覚めた気がします笑
あと、こちらで伺っていいのかわからないのですが…ひとつ聞き忘れたことがあります。私ずっと実家なんですが、環境を変えて一人暮らしをした方がよいのかなとも、最近考えておりますが、その必要はないですか?
それより、お金貯めた方が良いですか?笑
みわっち
2017/05/17(Wed) 17:28
占いというより悩み相談、自己啓発のようで新しい発見があるという事はなかったです。とくに言い当てられた感じもなく自分の期待していたものとは違いましたが今後の励みにします。
あきこ
2017/05/11(Thu) 18:22
今日はありがとうございました。話を聞いていただき、視える状況を率直におっしゃっていただいたこと、感謝しています。ほとんど自分の思いを吐き出したのを聞いていただいてばかりでした。でも、先生はそんなわたしを否定することなく、持っている感情、気持ちを聞いてくださいました。過去の自分の深い(重い(涙))思いはもう手放して、良い就職先、見つけます!
みち
2017/05/04(Thu) 17:35
先日は、ありがとうございました。
先生から教えていただいたキーワードを忘れずにこれから前に進んでいきたいと思いました。
私の質問に、僕は聞こえていても100%じゃないことは言わないとおっしゃりながらも気遣いながらのご返答をいただき先生の大きさを感じました。
次にお会いするときには、良い変化をご報告できるように頑張りたいと思います。
ありがとうございました。
まゆ(20代 / 女)
2017/05/04(Thu) 01:12
昨日は時間に遅れてしまい、すみませんでした。20代後半にもなり、色々不安だった事柄について、相談できて良かったです。焦っていた自分がどこかあったと思うし、西川先生とお話をさせていただいて、心が落ち着きました。短い時間でしたが、カウンセリングを受ける事ができて、感謝しています。
K
2017/05/02(Tue) 20:48
距離を置かれた彼のことを占ってもらいました。
振られそうでしたが、先生の「運命の人」という言葉を強く信じ、話し合ったら別れずにすみました。

未だ彼の気持ちは前のようには戻っていませんが、くじけずに頑張ろうと思います。
また相談に行かせていただきたいと思います。
irisu
2017/04/28(Fri) 19:20
昨日は有難うございました。新たな気づきを、頂きました。
A・千景
2017/04/12(Wed) 23:26
今日はありがとうございました。短い時間でしたがまったりと過ごせて、行きつけの飲み屋の主人とお話してる様な居心地の良さでした笑 何も話さないうちから江戸っ子を言い当てられ驚きました。又前身を知り、度々持て余す自分の気性にも納得。時間が経つほど仰られた言葉の数々がじわじわと沁みてきております。
ゆり
2017/04/05(Wed) 20:28
西川先生
本日はお世話になりました。
私はこれからどう決断して人生を歩めば良いかを明確にして頂けて大変感謝しております。成功しているビジョンが先生には見えているご様子で自信にもなりました。
また生まれてきた目的も教えて頂けて更に明確になりました。
ありがとうございました。
ちびすけ
2017/03/18(Sat) 19:53
昨日はありがとうございました。

案外、運命の人かもしれないよ。と先生が言ってくれた言葉や、カードが示したことを忘れず、鞭と飴を上手に使っていい未来へ繋げていきたいと思います。

今度はいい報告をしにお伺いできればいいなと思ってます。
K(40代女性)
2015/01/31(Sat) 00:34
いつもお世話になります。
久しぶりに相談しましたが、また納得。頑張ってみます!

ページトップ