東京の銀座で当たると評判の恋愛や前世の占い、人生相談、スピリチュアルな占いを通じて、銀座エルアモールが貴方の心に癒しのエネルギーをお届けいたします。

占い&スピリチュアルサロン 銀座エルアモール

tel:03-3571-8640

手軽で簡単!24時間受付対応 ウェブ予約はコチラです

【指名ID 01】西川 隆光先生のレビュー一覧


saori
2017/11/16(Thu) 00:18
もう数十年、願い続けていることが実現しないのは、
前世からの影響だと知ってしまって、

「えーーーーっ!」と思いましたが、
「なるほど、やっぱり」と、
ストンと腑に落ちてしまいました(笑)。

でも、原因がわかってモヤモヤが晴れました。

いただいたアドバイスは、
私に最も必要で、最も避けていたことなので、
とにかく細かくいっぱい書き出して、
ひと口ずつ、前に進んで行きます。

ありがとうございました。
ばん
2017/11/07(Tue) 21:17
本日は鑑定ありがとうございました(^^)姉の急なキャンセルにもご対応いただき感謝してます。
色々な 気づきがあり、いい自分になれそうです。ありがとうございました!
新井利之
2017/10/05(Thu) 18:56
どうもありがとうございました。
鋭い眼差し、自信を持った、威厳を感じさせる鑑定。
ちょっと怖かったでーす。笑笑

また、機会があれば、よろしくお願いいたします。
大和
2017/08/15(Tue) 15:17
今日はありがとうございました。自分の気持ちを良い方向に持っていく。この習慣付けが大切だと改めて思いました。あとは、1つのことをやり続けること。このことをしっかり心の中に入れておきたいと思います。
じゅんこ
2017/08/04(Fri) 08:37
昨日はありがとうございました。
今回は2回目リピートですが、前回同様、非常に的確で腑に落ちるアドバイスをしていただき、進むべき方向性やビジョンがみえてきました。
私は仕事の相談をしたのですが、西川先生ご自身がとても実ビジネスに精通されており、アドバイスも実践的でした。身近なアドバイザーとして、今後も何か迷ったときは相談させていただこうと思いました。
戸森 由紀枝
2017/07/05(Wed) 13:04
初めてのスピリチュアル体験で緊張しておりましたが、先生がとてもお話ししやすい空気を作っていただき聞きたかったことや適切なアドバイスをいただけました。
ありがとうございました。
高橋
2017/06/22(Thu) 06:35
こんばんは
先生、本日は急な予約をさせて頂いたにもかかわらず、ありがとうございました。
先生とお話をさせて頂いて、元気が湧いてきました。
セッションして頂かなかったら、人間関係の下手な私は、先生のような方の言葉を頂くことが出来ませんでした。
男性目線のお言葉も大変ありがたかったです。
人間関係の不得手、克服したいです。
良質の友達を作るように動き、色めいた関係ではなくて、意見交換の出来る男性の知り合いも作りたいです。
日々、精進致します。
そんな気持ちにさせて下さいまして、本当にありがとうございました。
S・明子
2017/06/07(Wed) 12:38
今の自分の置かれている現実と理想のギャップを知りました。
目が覚めた気分です。家族一人一人への接し方を考えさせられました。
ビジネスではとてもいいアドバイスをいただきどうもありがとうございます。
カレー屋さん
2017/06/06(Tue) 15:33
今日はありがとうございました。
今できる事をやりたいと思います。
また何か進展や変化がありましたら伺わせていただきます。
お忙しいでしょうが、よろしければお店に食べにいらしてください。
I.S
2017/05/25(Thu) 11:38
西川先生
昨日は時間を間違えたのにもかかわらず、我儘を聞いていただき、本当にありがとうございました。
見ていただいてよかったです。
違う池にしかいない自分とわかってはいましたが、改めておっしゃっていただき、目が覚めた気がします笑
あと、こちらで伺っていいのかわからないのですが…ひとつ聞き忘れたことがあります。私ずっと実家なんですが、環境を変えて一人暮らしをした方がよいのかなとも、最近考えておりますが、その必要はないですか?
それより、お金貯めた方が良いですか?笑
みわっち
2017/05/17(Wed) 17:28
占いというより悩み相談、自己啓発のようで新しい発見があるという事はなかったです。とくに言い当てられた感じもなく自分の期待していたものとは違いましたが今後の励みにします。
あきこ
2017/05/11(Thu) 18:22
今日はありがとうございました。話を聞いていただき、視える状況を率直におっしゃっていただいたこと、感謝しています。ほとんど自分の思いを吐き出したのを聞いていただいてばかりでした。でも、先生はそんなわたしを否定することなく、持っている感情、気持ちを聞いてくださいました。過去の自分の深い(重い(涙))思いはもう手放して、良い就職先、見つけます!
K(40代女性)
2015/01/31(Sat) 00:34
いつもお世話になります。
久しぶりに相談しましたが、また納得。頑張ってみます!

ページトップ